9 November
Осенняя меланхолия
Я обожаю утро, особенно летнее, когда ещё не слишком жарко, но уже солнечно и радостно. Сейчас же совсем другое дело. Так и хочется сказать:"Зима близко" :D На самом деле, зима не просто близко, она уже властвует на улицах, вселяется в людские души и злорадно посмеивается, ведь никто не знает, что она, словно ревизор, прибыла под покровом ночи.
Не знаю, как у вас, но в Новосибирске люди ничего не замечают. Они будто стойкие оловянные солдатики смотрят пронизывающему ветру в лицо, не жмурятся, не уворачиваются. Только изредка поправляют модные снуды, посильнее натягивая их на голову.
За 1,5г я так и не смогла привыкнуть к этому городу со всем его лесным великолепием, вечной гонкой и стойким кофейным ароматом, который, подобну второму озоновому слою, окутывает сибирскую столицу. Нет, кофе- это великолепно, божественно и прекрасно в любую погоду (даже в +40), я могла бы вкушать этот райский напиток вечно, сидя в живописном сквере Академгородка. И люди здесь, несмотря на всю эту дурацкую суету, очень прелестные и дружелюбные. В моём городе не часто встретишь человека с книгой (с настоящей бумажной!:D), а здесь читают запойно, на каждом шагу.
Утренняя давка в метро мне совершенно не нравится, но даже здесь есть свои плюсы. Например, мне, как человеку, долгое время пребывающему в зоне комфорта (отчуждения), было даже немного приятно оказаться среди такой разношёрстной толпы. Мне так этого не хватало! Никогда бы не подумала, что буду скучать по вот таким утренним демонстрациям, что возникнет непреодолимое желание смешаться, слиться с толпой, ощутить её бешеную энергетику с примесью недовольства и грусти.
Вообще есть ощущение, что утро- это весна и лето, а зимой- вечная ночь с редкими вспышками тусклого фонаря.

Comments:

elgato

6 years ago

А откуда вы сами?
AmbraFarfalla

6 years ago

coolowl: далёкий город Саратов))