8 November
Жизнь в "розовом" свете
Всё чаще прихожу к мысли, что все болезни действительно от нервов и негативных эмоций.
Психосоматика или как её… Год хождения по врачам, постоянное пребывание в какой-то туманной неизвестности, растерянности и страхе. Никому никогда не пожелала бы… И вот, наконец, нашлась причина, назначено лечение, казалось бы - сиди и радуйся, но вот незадача- никакого прогресса за 1,5месяца. И я-таки решилась пойти к психологу, заглянуть, так сказать, за кулисы этого непонятного действа)) Ииииии осталась ужасно довольна)) Один сеанс, один гребаный сеанс, и у меня снова появилась надежда на нормальную жизнь. Это действительно работает! Впервые в жизни я рада тому, что являюсь таким впечатлительным человеком, легко внушаемым.
Целая неделя позитива и радости, казалось, что я нашла секретный ключик к своему подсознанию, и что всё теперь наладится, но… Один поступок, одна маленькая едкая мыслишка, и я снова погружаюсь в это мерзкое болото отчаяния и обиды. Ужасно злюсь! Злюсь на себя, на человека, который неосторожной фразой всё это спровоцировал, злюсь на свою излишнюю чувствительность, даже на собственное горло, которое удивительным образом в этот же вечер стало болеть.
Я верю в то, что мысли материальны, что чудеса случаются и т.д., но меня ужасно бесит, что для исполнения этих самых чудес нужно всегда оставаться в одной колее, быть счастливой и, одновременно, невозмутимой, невосприимчивой ко всякой грязи, которой наш мир просто кишит!
P.S. Жаль, что нигде не продаются те самые "розовые очки".
"Cogito ergo sum"
Моя первая запись… Хм… Что принято говорить в этом случае?)) Доброго всем вечера или welcome, а может обычное "привет"? В любом случае, я здесь и, похоже, это надолго ;)

Мыслю, следовательно, существую… Я и сама не знаю, откуда эта фраза взялась в моём сознании, но я уже привыкла к таким вот внезапным озарениям. Я и мысль - два сиамских близнеца, всегда рядом и всегда внутри друг друга. Не могу представить то время, когда моя голова не взрывалась от вихря мыслей (а ведь все мы когда-то были младенцами).
Для кого-то мысли - тараканы (это сейчас очень модно, мол, мои тараканы то, мои тараканы сё..), но я отношусь к этому более эстетично. Для меня мои мысли всегда были бабочками (оттуда, наверное, и ник - янтарная бабочка).
В общем, приветствую всех и давайте обмениваться своими бабочками :)
4